[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Моделирование систем и оптимизация их параметров » Обсуждение моих статей и программ » Модели и имитаторы
Модели и имитаторы
modsysДата: Вторник, 18.06.2013, 20:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Предлагаю обсудить вопросы, рассмотренные мною в докладе "Модели и имитаторы", но прошу задавать вопросы только по тексту доклада, а не на отвлеченные темы. При этом, приветствуется не более одного сообщения за несколько дней, так что думайте прежде чем что-то спросить или что-то ответить. Мне здесь не нужна высокая посещаемость или активность участников обсуждения. Мне нужно серьезное и вдумчивое обсуждение, подразумевающее, что участники обсуждения знакомы с моими статьями. 


Вот, например, рассмотрим вопрос отличия моделей от имитаторов (термин имитатор введен мною) и их классификацию а то, как я понял из общения на форумах, 99% даже остепененных граждан очень смутно себе представляют что такое модель. А я в своей книге "Моделирование систем и оптимизация их параметров" рассматриваю этот вопрос очень подробно, а в докладе «Модели и имитаторы» в очень сжатом виде и даю только схему классификации моделей и имитаторов (см. рисунок) и основные их свойства и отличия одних от других. Но возможно я упустил какие то тонкости и в этом вопросе, поэтому, желательно обсудить даже вопрос классификации моделей и имитаторов. Возможно, при обсуждении этого вопроса будет полезно ознакомиться и со всей моей книгой «Моделирование систем и оптимизация их параметров», где я рассматриваю вопросы исследования операций или хотя бы со статьей «Искусственный интеллект и моделирование систем», т.к. при рассмотрении, например, социально-экономических моделей надо ясно себе представлять для чего они создаются.
 
 


 

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

Прикрепления: 9329749.gif (4.2 Kb)
 
Форум » Моделирование систем и оптимизация их параметров » Обсуждение моих статей и программ » Модели и имитаторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: